2019年試合結果

●2019年7月15日

第17回あきる野市近郊柔道大会に参加しました。

・幼児の部     準優勝 水村 凰日(大門)

・小学1年の部   第3位 須﨑 琥頼(大門)

・小学2年の部   敢闘賞 三村 海里(梅郷)、敢闘賞 石田 崇(永山)

・小学3年男子の部 優勝  水村 獅子(大門)

・小学4年男子の部 優勝  平山 颯羅(大門)

・小学4年女子の部 第3位 宮野 明日花(沢井)

・小学5年男子の部 準優勝 橋本 顕星(梅郷)

・小学6年男子の部 敢闘賞 間野田 修冶(梅郷)

・中学女子の部   第3位 荒田 帆海(新町)

入賞の選手の皆さんおめでとう!!


2019年6月23日

八王子市第41回八王子市体育協会柔道連盟少年柔道優勝大会が行われました。

4年生の部  優勝  平山 颯羅(大門)

5年生の部  第3位 橋本 顕星(梅郷)


2019年6月15日、23日

多摩地区中学校体重別柔道選手権大会が行なわれました。夏の大会のスタートです。

結果は

男子66kg級優勝     森田    光希(大門、青梅第三中学校)

男子81kg級第5位   神田 悠貴(大門、青梅第三中学校)

上記2名が7月都大会に出場します。

女子               優勝    川鍋   綾菜  (大門、青梅第三中学校)

       準優勝 森田  百華 (梅郷、青梅西中学校)

女子の都大会はフリー出場です。他校の結果は多摩地区中体連のHPをご覧ください。


●2019年6月16日

三多摩道場対抗に出場しました。良い経験が出来ました。次の大会も頑張ります!!


●2019年4月7日

第44回青梅市青少年柔道選手権大会が行われました。今年度初の試合で新学年での試合でした。選手皆、元気良く頑張っていました。入賞者はこれからもメダルもらえるよう頑張り、取れなかった人は沢山練習をして次はメダルをもらえるよう頑張ろう!!ご多忙にもかかわらず出席をいただいた来賓の皆様、応援に来ていただいた保護者の皆様ありがとうございました。2019年度の始まり、引き続き連盟では青少年の育成に全力で取り組んで参ります。ご支援ご協力宜しくお願いします。

【結果】

・小学1,2年軽量の部 優勝  石田  宗(永山) 準優勝 須﨑 琥頼(大門) 第3位   橋爪    輔(長淵)    第3位   谷口 由貴(永山)

・小学1,2年重量の部 優勝  三村 海里(梅郷) 準優勝  金野  叶(警察) 第3位   村井 碧波(永山)  第3位   菊池 尊富(永山)

・小学3,4年軽量の部 優勝  水村 獅子(大門) 準優勝 平山 颯羅(大門)  第3位   佐野 彩七(長淵)  第3位   橋本    寬太(警察) 

・小学3,4年重量の部 優勝  安藤     庄(警察) 準優勝 金野 祐太(警察)  第3位   青木 勇寿(沢井)  第3位   荒木 清飛(長淵)

・小学5,6年軽量の部 優勝  橋本 顕星(梅郷     準優勝 小山 雅也(警察)  第3位   加藤 千鶴(警察)  第3位   大沼     恋(永山)

・小学5,6年重量の部 優勝  安藤     主(警察) 準優勝 三村 悠月(梅郷)  第3位    浜中章太郎(長淵) 第3位   並木 蒼空(新町)

・中学女子の部           優勝  森田 百華(梅郷) 準優勝 川鍋 綾菜(大門)  第3位   荒田 帆海(新町)  第3位   柴田ひよ莉(永山)

・中学男子軽量の部      優勝 板鼻      蓮(大門) 準優勝    佐々木翔光(大門)  第3位   濱地    純生(警察)  第3位   加藤 誠悟(警察)

・中学男子重量の部      優勝  森田 光希(大門) 準優勝    濱地 夏生(警察)  第3位   黒米 玲壮(永山)  第3位   富居 大遥(新町)  


●2019年2月3日

冲永壮一杯第30回東京都少年少女学年別柔道選手権大会が東京武道館で行われました。

・小学3年男子中量の部 優勝  平山颯羅(大門)

・小学4年男子中量の部 第3位 橋本顕星(梅郷)

おめでとうございます。両名は来年度の東京都強化選手になります。さらに橋本選手は新5,6年生で行なわれる全国小学生学年別大会の東京都予選に出場します。全国出場目指して頑張ってください。


●2019年1月20日

第30回東京都中学校学年別柔道選手権大会が東京武道館で行われました。

・中学1年女子中量  敢闘賞 荒田 帆海(新町)

・中学2年女子軽量  敢闘賞 川鍋 綾菜(大門)

・中学2年男子重量  第3位 森田 光希(大門)

おめでとうございます。この結果を踏まえ、夏の大会に向け頑張ります。